МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

МОСТЫ ДРУЖБЫ. ФОРУМ "CТАЛИНГРАД — РОДИНА ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ!". День третий

2 февраля в день 81-й годовщины Сталинградской Победы в МОУ Центре развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда продолжил работу Детский патриотический форум "Сталинград — Родина общей Победы!". В этот день работали и активно посещались воспитанниками и их родителями четыре локации:
1)  «Этих дней не смолкнет Слава!» Выставка детского творчества (рисунки, поделки), отражающего тематику Форума. 
2) «Улица Героя». Проект об истории названия улиц г.Волгограда именами героев Сталинградской битвы. 
3)  «О героях былых времён…» Выставка-буккроссинг небольших самодельных книжек и познавательных альбомов о военной Сталинградской поре, о простых людях, их жизни и подвигах. 
4)  «Сталинград будет яркой звездой сиять на страницах истории». интерактивный музей с видеотекой электронных презентаций и видеофильмов о событиях и героях Сталинградской битвы. 
 Форум «Сталинград — Родина общей Победы» создал условия для формирования духовно – нравственного потенциала дошкольников при их ознакомлении со страницами истории Великой битвы на Волге, с фактами и событиями Сталинградской битвы.
Форум завершён. Материал, накопленный в ходе подготовки к нему и в процессе работы будет использоваться и детьми, и воспитывающими взрослыми в целях воспитания чувства патриотизма к нашей Великой стране, гордости за народ, победивший врага в годы Великой Отечественной Войны и уважение к людям, испытавшим ужасы войны – ветеранам. 
Как реализовались цели Форума, вы, уважаемые друзья и подписчики, узнаете, посмотрев наш фильм https://vk.com/club204319469?z=video-204319469_456239093%2Ffb615886a659e50819%2Fpl_wall_-204319469

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ