МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

Всероссийская акция "Покормите птиц!"

     Наконец-то зима в нашем городе полностью вступила в свои права: третий день идёт снег, временами переходящий в метель, на улицах сугробы и заметно похолодало. Но нашим ребятам мороз не страшен, потому что для них зима — одно из любимейших времён года: можно поиграть в снежки, покататься на санках, полюбоваться заснеженными деревьями, покормить своих пернатых друзей, которые стайками поджидают ребят у кормушек на детсадовском Птичьем острове. 
     Но сегодня Птичий остров так занесло снегом, что до кормушек просто не добраться. "Хорошо, что у нас есть лопаты",— решили дети и принялись дружно расчищать дорожки, освобождать от снега кормушки. Птицы всё это время наблюдали за своими "кормильцами" издалека. А как только была завершена расчистка и дети стали насыпать корм в кормушки, птицы без всякой опаски стали подлетать и как- будто наперегонки поглощать корм. 
     Наблюдение за птицами, забота о них доставляет детям большое удовольствие. С начала декабря они вместе с педагогами и родителями принимают участие во Всероссийской акции "Покормите птиц!", которая проводится в рамках федерального проекта "Чистая страна", организованного партией "Единая Россия". Мы — воспитывающие взрослые (педагоги и родители воспитанников) стараемся воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете – птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что, делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ