МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

День Государственного герба Российской Федерации

Сегодня 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. 
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации». 
В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в МОУ Центре развития ребенка № 11 Волгограда под руководством педагогов были проведены познавательные мероприятия. В доступной форме воспитанникам было рассказано об истории Герба России, символическом значении, детям продемонстрированы видеоролики «Герб России» и «Сказка о двуглавом Орле». К этому знаменательному дню воспитатели разработали и изготовили настольные дидактические игры серии «Государственная символика России». Дети с удовольствием и безошибочно складывали/собирали из деталей и пазлов картинки с изображением герба Российской Федерации, старательно раскрашивали карточки-раскраски с изображением герба РФ. 
Сегодня наши воспитанники получили представление о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина. Принимая участие в мероприятии, ребята проникались гордостью за свою Родину, чувством патриотизма и уважительного отношения к государственной символике, к историческому прошлому.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ