МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

20 ноября - Всемирный день ребёнка!

       Каждый маленький гражданин нашей страны прибегает к помощи взрослого в случае возникновения проблем. В силу своей физической, психологической и умственной незрелости ребенку сложно понять, кто в определенной ситуации прав, а кто виноват, почему одни поступки считаются хорошими, а другие - плохими. Для ответа на эти вопросы нам, взрослым, необходимо знать всё о правах детей, о документах, защищающих интересы маленьких жителей «БОЛЬШОГО» города.
           Декларация прав ребёнка является первым международным документов, в котором родители, а также добровольные организации, местные власти и национальные правительства призываются к признанию и соблюдению прав детей путём законодательных и других мер.
В десяти принципах, изложенных в Декларации, провозглашаются права детей на имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и предоставление возможности получать образование и развиваться физически, умственно, нравственно и духовно в условиях свободы и достоинства.
        Особое внимание в декларации уделяется защите прав ребёнка. В ней указывается, что ребёнок должен своевременно получать помощь и быть защищён от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ